您的位置:首页 >政民互动
编号   信件主题 类别 写信日期 办理情况 办理部门 办理日期
1 公开信件 居民要求通道路权 求决 2018-04-13 已办理 县城管局 2018-04-24
2 公开信件 噪音扰民 求决 2018-04-16 已办理 县公安局 2018-04-20
3 公开信件 小区麻将馆深夜扰民 求决 2018-04-10 已办理 县公安局 2018-04-20
4 公开信件 关于城南下堡拆迁问题 求决 2018-04-05 已办理 县房管局 2018-04-20
5 公开信件 关于下堡路棚改什么时候进行 求决 2018-04-18 已办理 县房管局 2018-04-20
6 公开信件 天价彩礼逼死单身汉 求决 2018-04-19 已办理 信访办 2018-04-20
7 公开信件 关于柴角湾水库灌溉水渠修建 求决 2018-04-08 已办理 县水利局 2018-04-18
8 公开信件 弋阳公交车在城区随便按喇叭 求决 2018-04-07 已办理 县交警大队 2018-04-18
访谈时间: 2018-02-12 15:30
访谈嘉宾: 吴学文 弋阳县房管局局长
访谈简介: 为进一步贯彻落实2017年新修改的《弋阳县物业管理办法》,充分发挥各级政府和相关职能部门的物业管理作用,加强我县城区住宅小区物业管理工...